Кто должен транспортировать лежачего больного?

Не так уж и редко, увы, безотлагательно требуется перевозка инвалида, послеоперационного пациента или пожилого украинца возрастной категории 65+ из больницы домой, из дома в медицинский центр, дом престарелых, гериатрический пансионат, на анализы, процедуры, диагностику или на консультацию к ведущему специалисту. Кто должен транспортировать лежачего больного? Разумеется, самое главное условие заключается в том, чтобы самочувствие пассажира позволяло переезд. В любом случае кроме двух санитаров и водителя чаще всего необходим фельдшер, который неизменно входит в команду перевозки ослабленного недугом подопечного. Именно таков действующий регламент в работе агентства «Help-Liner», которое осуществляет транспортировку в регионе Львовская область и Львов в каждом городском сегменте — это Зализнычный, Франковский, Галицкий, Сиховский, Шевченковский и Лычаковский район.

Когда обращаются в патронажную транспортировку на медтакси?

  • В тех ситуациях, когда важнее всего стабильное и статичное положение при перевозке. Именно для этого звонят в службу «Help-Liner» и договариваются на удобное для переезда время.
  • В тех случаях, когда произошла черепно-мозговая травма, инсульт, инфаркт, перелом и сложное оперативное лечение, требующие безотлагательной и максимально деликатной доставки.
  • Тогда, когда необходима физическая сила санитаров, для того чтобы снести подопечного в сидячих носилках по лестнице или доставить на определенный этаж.
  • Если нужна быстрая транспортировка больного, а скорая помощь не приезжает вовремя — свободный реанимобиль готов к выполнению заказа по доставке на указанный адрес.
  • Не всегда речь о срочной доставке в медицинский центр или в специализированное медицинское учреждение для осуществления хирургического вмешательства во внутренние органы. Это может быть поездка за город на природу, пикник, к морю — туда, где гарантированно у пассажира поднимется настроение. Это очень важный аспект любого терапевтического и реабилитационного процесса.

Перевозки лежачих больных в комфортном и оборудованном медтакси

  • В салоне реанимобиля установлены кондиционер и система вентиляции воздуха.
  • Санитары применяют облегченные колесные носилки, которые выполнены из особого сплава и обладают стерильностью, позволяющей вкатывать подопечного прямо в отделение интенсивной терапии или в операционную.
  • Имеются ходунки, инвалидное кресло, кушетка с креплениями для надежного переезда в горизонтальном положении, фиксаторы для инвалидной коляски, с помощью которых удобно перевозить инвалидов с особыми потребностями в передвижении.
  • Водитель прошел специальные тренинги и водит автомобиль аккуратно, выбирая оптимизированный маршрут. Логистика перевозки пожилых, больных и травмированных пассажиров обходит участки поврежденной дороги и те сектора, где возможен длительный затор в часы пик.

Профессиональная команда «Help-Liner» к Вашим услугам! Нам можно доверить родственника в доставке и сопровождении в здравоохранительное учреждение.